Classificação  Campeonato                                                        Carioca  2018                          

Finais

Taça Guanabara

Boavista 0 x 2 Flamengo

Taça Rio     

Fluminense 3x0 Botafogo

Final

Botafogo 2 x 3 Vasco 1 jogo

Vasco 0 x 1 Botafogo 2 jogo

Pênaltis

Vasco 3 x 4 Botafogo

                  Botafogo Campeão Carioca 2018

*****************************************

        Classificação Copa do Brasil 2018

Botafogo - Eliminado Primeira Fase

Fluminense - Eliminado Terceira Fase

Vasco -  Eliminado Oitavas de final

Flamengo - Semifinal

**********************************************          Classificação Libertadores 2018

Grupo 4

Flamengo        2° lugar 10 pontos

Grupo 5

Vasco               3º lugar  5 pontos                                

Vasco  Eliminado fase de grupos

Flamengo Eliminado Oitavas de Final

***********************************************

Classificação Campeonato Brasileiro 2018

Flamengo            4  colocação 44 pontos   

Fluminense       9 colocação 31 pontos

Botafogo           15 colocação  26 pontos      

Vasco                 16 colocação  24 pontos

                                       

***************************************************

Classificação Sulamericana 2018                                 

Botafogo  Oitavas de final

Fluminense Oitavas de final

Vasco Segunda Fase Eliminado 

****************************************************

Últimos resultados:

09/09/2018

Fluminense 1 x 0 Botafogo (Brasileiro)

Vitória 1 x  0 Vasco (Brasileiro)

08/09/2018

Flamengo 2 x 0 Chapecoense (Brasileiro)

06/09/2018

Fluminense 0 x 0 Vitória (Brasileiro)

América 2 x 1Vasco (Brasileiro) 

05/09/2018

Botafogo 1 x 1 Cruzeiro (Brasileiro)

Internacional 2 x 1 Flamengo (Brasileiro)

02/09/2018

Flamengo 0 x 1  Ceará (Brasileiro)

São Paulo 1 x 1 Fluminense (Brasileiro)

01/09/2018

Grêmio 4 x 0 Botafogo (Brasileiro)

Vasco 0 x 3 Santos (Brasileiro)

29/08/2018

Atlético PR 1 x 0 Vasco (Brasileiro)

Cruzeiro 0 x 1 Flamengo (Libertadores)

26/08/2018

América 2 x 2 Flamengo (Brasileiro)

Vasco 3 x 1 Chapecoense (Brasileiro)

25/08/2018

Cruzeiro 2 x 1 Fluminense (Brasileiro)

Botafogo 2 x 0 Sport (Brasileiro)

23/08/2018

Flamengo 1 x 0 Vitória (Brasileiro)

Atlético MG 0 x 0 Vasco (Brasileiro)

22/08/2018

Palmeiras 2 x 0 Botafogo (Brasileiro)

Fluminense 1 x 0 Corinthians (Brasileiro)

20/08/2018

Vasco 1 x 1 Ceará (Brasileiro)

19/08/2018

Atlético PR 3 x 0 Flamengo (Brasileiro)

Botafogo 0 x 3 Atlético MG (Brasileiro)

América 0 x 0 Fluminense (Brasileiro)

16/08/2018

Defensor 0 x 1 Fluminense (Sulamericana)

Botafogo 2 x 0 Nacional (Sulamericana)

15/08/2018

Flamengo 2 x 0 Grêmio (Copa do Brasil)

13/08/2018

Fluminense 0 x 3 Internacional (Brasileiro)

12/08/2018

Paraná  1 x 1 Botafogo (Brasileiro)

Flamengo 1 x 0 Cruzeiro (Brasileiro)

Palmeiras 1 x 0 Vasco (Brasileiro)

09/08/2018

Vasco 1 x 0 LDU (Sulamericana)

08/08/2018

Flamengo 0 x 2 Cruzeiro (Libertadores)

05/08/2018

São Paulo 2 x 1 Vasco (Brasileiro)

Fluminense 1 x 1 Bahia (Brasileiro)

04/08/2018

Botafogo 0 x 0 Santos (Brasileiro)

Grêmio 2 x 0 Flamengo (Brasileiro)

02/08/2018

Fluminense 2 x 0 Defensor (Sulamericana)

01/08/2018

Nacional 2 x 1 Botafogo (Sulamericana)

Grêmio 1 x 1 Flamengo (Copa do Brasil)

29/07/2018

Vasco 1 x 4 Corinthians (Brasileiro)

Flamengo 4 x 1 Sport (Brasileiro)

Internacional 3 x 0 Botafogo (Brasileiro) 

28/07/2018

Ceará 1 x 0 Fluminense (Brasileiro)

26/07/2018

Botafogo 1 x 0 Chapecoense (Brasileiro)

25/07/2018

LDU 3 x 1 Vasco (Sulamericana)

Fluminense 1 x 0 Palmeiras (Brasileiro)

Santos 1 x 1 Flamengo (Brasileiro)

22/07/2018

Vasco 1 x 0 Grêmio (Brasileiro)

Sport 1 x 2 Fluminense (Brasileiro)

21/07/2018

Flamengo 2 x 0 Botafogo (Brasileiro)

19/07/2018

Vasco 1 x 1 Fluminense (Brasileiro)

18/07/2018

Corinthians 2 x 0 Botafogo (Brasileiro)

Flamengo 0 x 1 São Paulo (Brasileiro)

16/07/2018

Vasco  2 x 0 Bahia (Copa do Brasil)

13/06/2018

Fluminense 0 x 1 Santos (Brasileiro)

Botafogo 2 x 0 Atlético PR (Brasileiro)

Palmeiras 1 x 1 Flamengo (Brasileiro)

Internacional 3 x 1 Vasco (Brasileiro)

10/06/2018

Atlético MG 5 x 2 Fluminense (Brasileiro)

Bahia 3 x 3 Botafogo (Brasileiro)

Flamengo 2 x 0 Paraná (Brasileiro)

09/06/2018

Vasco 3 x 2 Sport (Brasileiro)

07/06/2018

Fluminense 0 x 2 Flamengo (Brasileiro)

06/06/2018

Botafogo 0 x 0 Ceará (Brasileiro)

Cruzeiro 1 x 1 Vasco (Brasileiro)

04/06/2018

Paraná 2 x 1 Fluminense (Brasileiro)

03/06/2018

Flamengo 1 x 0 Corinthians (Brasileiro)

02/06/2018

Vasco 1 x 2 Botafogo (Brasileiro)

31/05/2018

Flamengo 2 x 0 Bahia (Brasileiro)

30/05/2018

Vasco 1 x 0 Paraná (Brasileiro)

São Paulo 3 x 2 Botafogo (Brasileiro)

Grêmio 0 x 0 Fluminense (Brasileiro)

27/05/2018

Bahia 3 x 0 Vasco (Brasileiro)

Botafogo 1 x 1 Vitória (Brasileiro)

26/05/2018

Fluminense 3 x 1 Chapecoense (Brasileiro)

Atlético MG 0 x 1 Flamengo (Brasileiro)

23/05/2018

River Plate 0 x 0 Flamengo(Libertadores)

22/05/2018

U.de Chile 0x 2 Vasco(Libertadores)

20/05/2018

América MG 1 x 0 Botafogo(Brasileiro)

Fluminense 2 x 0 Atlético PR (Brasileiro)

19/05/2018

Flamengo 1 x 1 Vasco (Brasileiro)

16/05/2018

Flamengo 2 x 0 Emelec(Libertadores)

14/05/2018

Botafogo 2 x 1 Fluminense(Brasileiro)

13/05/2018

Chapecoense 3 x 2 Flamengo (Brasileiro)

Vasco 2 x 3 Vitória (Brasileiro)

10/05/2018

Flamengo 0 x 0 Ponte Preta (Copa do Brasil)

Nacional Potosí 2 x 0 Fluminense (Sulamericana)

09/05/2018

Botafogo 1 x 1 Audax Italiano (Sulamericana)

Bahia 3 x 0 Vasco (Copa do Brasil)

06/05/2018

Cruzeiro 1 x 0 Botafogo (Brasileiro)

Vitória 1 x 2 Fluminense (Brasileiro)

Flamengo 2 x 0 Internacional (Brasileiro)

05/05/2018

Vasco 4 x 1  América MG (Brasileiro)

02/05/2018

Ponte Preta 0 x 1 Flamengo (Copa do Brasil)

Vasco 0 x 4 Cruzeiro (Libertadores)

29/04/2018

Fluminense 1 x 1 São Paulo (Brasileiro)

Ceará 0 x 3 Flamengo (Brasileiro)

28/04/2018

Botafogo 2 x 1 Grêmio (Brasileiro)

26/04/2018

Vasco 1 x 1 Racing (Libertadores)

25/04/2018

Santa Fe 0 x 0 Flamengo (Libertadores)

23/04/2018

Sport 1 x 1 Botafogo (Brasileiro)

22/04/2018

Chapecoense 1 x 1 Vasco (Brasileiro)

Fluminense 1 x 0 Cruzeiro (Brasileiro)

21/04/2018

Flamengo 2 x 0 América MG (Brasileiro)

19/04/2018

Racing 4 x 0 Vasco (Libertadores)

18/04/2018

Flamengo 1 x 1 Santa Fe (Libertadores)

15/04/2018

Vasco 2 x 1 Atlético MG (Brasileiro)

Corinthians 2 x 1 Fluminense (Brasileiro)

14/04/2018

Vitória 2 x 2 Flamengo (Brasileiro)

12/04/2018

Audax Italiano 1 x 2 Botafogo (Sulamericana)

11/04/2018

Fluminense 3 x 0 Nacional Potosí (Sulamericana)

08/04/2018

Vasco 0 x 1 Botafogo (Carioca)

*Pênaltis Vasco 3 x 4 Botafogo

04/04/2018

Cruzeiro 0 x 0 Vasco (Libertadores)

01/04/2018

Botafogo 2 x 3 Vasco (Carioca)

29/03/2018

Fluminense 2 x 3 Vasco (Carioca)

28/03/2018

Flamengo 0 x 1 Botafogo (Carioca)

25/03/2018

Fluminense 3 x 0 Botafogo (Carioca)

22/03/2018

Fluminense 1 x 1 Flamengo (Carioca)

21/03/2018

Vasco 2 x 3 Botafogo (Carioca)

18/03/2018

Botafogo 2 x 3 Vasco (Carioca)

Flamengo 4 x 0 Portuguesa (Carioca)

Cabofriense 1 x 1 Fluminense (Carioca)

15/03/2018

Avaí 1 x 0 Fluminense (Copa do Brasil)

14/03/2018

Emelec 1 x 2 Flamengo (Libertadores)

13/03/2018

Vasco 0 x 1 Universidad de Chile (Libertadores)

11/03/2018

Volta Redonda 1 x 1 Botafogo (Carioca)

Fluminense 2 x 1 Nova Iguaçu (Carioca)

10/03/2018

Madureira 1 x 3 Vasco (Carioca)

Macaé 1 x 0 Flamengo (Carioca) 

07/03/2018

Vasco 0 x 0 Fluminense (Carioca)

Boavista 0 x 3 Flamengo (Carioca)

06/03/2018

Botafogo 1 x 0 Bangu (Carioca)

04/03/2018

Fluminense 2 x 1 (Carioca)

Vasco 4 x 3 Boavista (Carioca)

03/03/2018

Flamengo 1 x 0 Botafogo (Carioca)

01/03/2018

Fluminense 1 x 2 Avaí (Copa do Brasil)

Vasco 2 x 1 Macaé (Carioca)

28/02/2018

Flamengo 2 x 2 Riverplate (Libertadores)

25/02/2018

Portuguesa 1 x 0 Vasco (Carioca)

Botafogo 1 x 0 Cabofriense (Carioca)

24/02/2018

Fluminense 4 x 0 Flamengo (Carioca)

22/02/2018

Nova Iguaçu 1 x 2 Botafogo (Carioca)

21/02/2018

Bangu 0 x 4 Fluminense (Carioca)

Flamengo 4 x 0 Madureira (Carioca)

Jorge Wilstermann 4 x 0 Vasco (Libertadores)

* Pênaltis Jorge Wilstermann 2 x 3 Vasco

18/02/2018

Boavista 0 x 2 Flamengo (Carioca)

15/02/2018

Fluminense 5 x 0 Salgueiro (Copa do Brasil)

14/02/2018

Vasco 4 x 0 Jorge Wilstermann (Libertadores)

10/02/2018

Flamengo 3 x 1 Botafogo (Carioca)

07/02/2018

Vasco 2 x 0 U. de Concepcion (Libertadores)

06/02/2018

Aparecidense 2 x 1 Botafogo (Copa do Brasil)

04/02/2018

Vasco 3 x 1 Volta Redonda (Carioca)

Nova Iguaçu 0 x 1 Flamengo (Carioca)

03/02/2018

Botafogo 0 x 0 Madureira (Carioca)

Fluminense 1 x 0 Macaé (Carioca)

31/01/2018

Caldense 0 x 1 Fluminense (Copa do Brasil)

U. de Concepcion 0 x 4 Vasco (Libertadores)

28/01/2018

Botafogo 1 x 0 Boavista (Carioca)

Madureira 1 x 2 Fluminense (Carioca)

27/01/2018

Flamengo 0 x 0 Vasco (Carioca)

25/01/2018

Macaé 1 x 2 Botafogo (Carioca)

24/01/2018

Cabofriense 2 x 1 Vasco (Carioca)

Flamengo 1 x 0 Bangu (Carioca)

Fluminense 0 x 0 Portuguesa (Carioca)

21/01/2018

Vasco 4 x 2 Nova Iguaçu (Carioca)

Flamengo 1 x 0 Cabofriense (Carioca)

20/01/2018

Fluminense 0 x 0 Botafogo (Carioca)

18/01/2018

Vasco 0 x 2 Bangu (Carioca)

17/01/2018

Boavista 3 x 1 Fluminense (Carioca)

Volta Redonda 0 x 2 Flamengo (Carioca)

16/01/2018

Botafogo 2 x 2 Portuguesa (Carioca)

13/12/2017

Flamengo 1 x 1 Independiente

06/12/2017

Independiente 2 x 1 Flamengo (Sulamericana)

03/12/2017

Botafogo 2 x 2 Cruzeiro (Brasileiro)

Vasco 2 x 1  Ponte Preta (Brasileiro)

Vitória 1 x 2 Flamengo (Brasileiro)

Atlético GO 1x 1 Fluminense (Brasileiro)

30/11/2017

Jr Barranquilla 0 x 2 Flamengo(Sulamericana)

27/11/2017

Palmeiras 2 x 0 Botafogo (Brasileiro)

26/11/2017

Cruzeiro 0 x 1 Vasco (Brasileiro)

Flamengo 1  x 2 Santos (Brasileiro)

25/11/2017

Fluminense 1 x 2 Sport (Brasileiro)

23/11/2017

Flamengo 2x 1 Jr Barraquilla (Sulamericana)

20/11/2017

Fluminense 2 x 0 Ponte Preta (Brasileiro)

19/11/2017

Flamengo 3 x 0 Corinthians (Brasileiro)

São Paulo 0 x 0 Botafogo (Brasileiro)

Atlético PR 3 x 1 Vasco (Brasileiro)

16/11/2017

Botafogo 1 x 2 Atlético GO (Brasileiro)

Coritiba 1 x 0 Flamengo (Brasileiro)

15/11/2017

Vasco 1 x 1 Atlético MG (Brasileiro)

Corinthians 3 x 1 Fluminense (Brasileiro)

12/11/2017

Vasco 1 x 1 São Paulo (Brasileiro)

Palmeiras 2 x 0 Flamengo (Brasileiro)

Cruzeiro 3 x 1 Fluminense (Brasileiro)

11/11/2017

Botafogo 0 x 1 Atlético PR (Brasileiro)

09/11/2017

Fluminense 2 x 2 Coritiba (Brasileiro)

08/11/2017

Sport 1 x 2 Botafogo (Brasileiro)

Flamengo 2 x 0 Cruzeiro (Brasileiro)

Santos 1 x 2 Vasco (Brasileiro)

05/11/2017

Grêmio 3 x 1 Flamengo (Brasileiro)

Vasco 1 x 1 Vitória (Brasileiro)

04/11/2017

Botafogo 1 x 2 Fluminense (Brasileiro)

01/11/2017

Flamengo 3 x 3 Fluminense (Sulamericana)

29/10/2017

Fluminense 1 x 1 Bahia (Brasileiro)

Atlético MG 0 x 0 Botafogo (Brasileiro)

28/10/2017

Flamengo 0 x 0 Vasco (Brasileiro)

25/10/2017

Fluminense 0 x 1 Flamengo (Sulamericana)

23/10/2017

Botafogo 2 x 1 Corinthians (Brasileiro)

22/10/2017

São Paulo 2 x 0 Flamengo (Brasileiro)

Chapecoense 2 x 0 Fluminense(Brasileiro)

21/10/2017

Vasco 1 x 1 Coritiba (Brasileiro)

19/10/2017

Flamengo 4 x 1 Bahia (Brasileiro)

18/10/2017

Atlético GO 0 x 1 Vasco (Brasileiro)

Fluminense 3 x 1 São Paulo (Brasileiro)

Avaí 1 x 1 Botafogo(Brasileiro)

15/10/2017

Fluminense 1 x 0 Avaí (Brasileiro)

Chapecoense 0 x 1 Flamengo (Brasileiro)

14/10/2017

Vasco 1 x 0 Botafogo (Brasileiro)

12/10/2017

Flamengo 1 x 1 Fluminense (Brasileiro)

11/10/2017

Botafogo 2 x 1 Chapecoense (Brasileiro)

Avaí 1 x 2 Vasco (Brasileiro)

02/10/2017

Ponte Preta 1 x 0 Flamengo (Brasileiro)

01/10/2017

Botafogo 2 x 3 Vitória (Brasileiro)

Grêmio 1 x 0 Fluminense (Brasileiro)

30/09/2017

Vasco 1 x 1 Chapecoense (Brasileiro)

27/09/2017

Cruzeiro 0 x 0 Flamengo (Copa do Brasil)

Cruzeiro 5 x 3 Flamengo(*pênaltis)

25/09/2017

Sport 1 x 1 Vasco (Brasileiro)

24/09/2017

Fluminense 0 x 1 Palmeiras (Brasileiro)

Coritiba 2 x 3 Botafogo (Brasileiro)

23/09/2017

Flamengo 1 x 1 Avaí (Brasileiro)

21/09/2017

LDU 2 x 1 Fluminense (Sulamericana)

20/09/2017

Flamengo 4 x 0 Chapecoense (Sulamericana)

Grêmio 2 x 0 Botafogo (Libertadores)

17/09/2017

Flamengo 2 x 0 Sport (Brasileiro)

Corinthians 1 x 0 Vasco (Brasileiro)

Atlético PR 3 x 1 Fluminense (Brasileiro)

16/09/2017

Botafogo 2 x 0 Santos (Brasileiro)

14/09/2017

Fluminense 1 x 0 LDU (Sulamericana)

13/09/2017

Chapecoense 0 x 0 Flamengo (Sulamericana)

Botafogo 0 x 0 Grêmio (Libertadores)

10/09/2017

Vitória 2 x 2 Fluminense (Brasileiro)

Botafogo 2 x 0 Flamengo (Brasileiro)

09/09/2017

Vasco 1 x 0 Grêmio (Brasileiro)

07/09/2017

Flamengo 1 x 1 Cruzeiro (Copa do Brasil)

30/08/2017

Londrina 2 x 0 Fluminense (Primeira Liga)

Flamengo 1 x 1 Paraná (Primeira Liga)

*Flamengo 4 x 5 Paraná (Penaltis)

27/08/2017

Flamengo 2 x 0 Atlético PR (Brasileiro)

Bahia 1 x 2 Botafogo (Brasileiro)

26/08/2017

Fluminense 0 x 1 Vasco (Brasileiro)

23/08/2017

Flamengo 1 x 0 Botafogo (Copa do Brasil)

21/08/2017

Fluminense 2 x 1 Atlético MG(Brasileiro)

20/08/2017

Bahia 3 x 0 Vasco (Brasileiro)

Ponte Preta 2 x 1 Botafogo (Brasileiro)

19/08/2017

Flamengo 2 x 0 Atlético GO(Brasileiro)

16/08/2017

Botafogo 0 x 0 Flamengo (Copa do Brasil)

14/08/2017

Santos 0 x 0 Fluminense (Brasileiro)

13/08/2017

Vasco 1 x 1 Palmeiras (Brasileiro)

Atlético MG 2 x 0 Flamengo (Brasileiro)

Botafogo 1 x 0 Grêmio (Brasileiro)

10/08/2017

Botafogo 2 x 0 Nacional (Libertadores)

09/08/2017

Ponte Preta 0x 0 Fluminense (Brasileiro)

Flamengo 5 x 0 Palestino (Sul-Americana)

06/08/2017

Flamengo 0 x 2 Vitória (Brasileiro)

Cruzeiro 0 x 0 Botafogo (Brasileiro)

Ponte Preta 0 x 0 Vasco (Brasileiro)

05/08/2017

Fluminense 3 x 1  Atlético GO (Brasileiro)

03/08/2017

Vasco 0 x 3 Cruzeiro (Brasileiro)

02/08/2017

Sport 2 x 2 Fluminense (Brasileiro)

Botafogo 1 x 2 Palmeiras (Brasileiro)

Santos 3 x 2 Flamengo (Brasileiro)

31/07/2017

Vasco 0 x 1 Atlético PR (Brasileiro)

30/07/2017

Corinthians 1 x 1Flamengo (Brasileiro)

29/07/2017

Botafogo 3 x 4  São Paulo (Brasileiro)

26/07/2017

U de Quito 1 x 2 Fluminense (Sulamericana)

Atlético MG 0 x 3 Botafogo (Copa do Brasil)

Santos 4 x 2 (Copa do Brasil)

23/07/2017

Fluminense 0 x 1 Corinthians (Brasileiro)

Atlético MG 1 x 2 Vasco (Brasileiro)

Atlético GO 1 x 1 Botafogo (Brasileiro)

22/07/2017

Flamengo 2 x 1 Coritiba (Brasileiro)

20/07/2017

Fluminense 1 x 1 Cruzeiro (Brasileiro)

Atlético PR 0 x 0 Botafogo (Brasileiro)

19/07/2017

Flamengo 2 x 2 Palmeiras (Brasileiro)

São Paulo 1 x 0 Vasco (Brasileiro)

17/07/2017

Botafogo 2 x 1 Sport (Brasileiro)

16/07/2017

Vasco 0 x 0 Santos (Brasileiro)

Cruzeiro 1 x 1 Flamengo (Brasileiro)

Coritiba 1 x 2 Fluminense (Brasileiro)

13/07/2017

Flamengo 0 x 1 Grêmio (Brasileiro)

12/07/2017

Fluminense 0 x 1 Botafogo (Brasileiro)

Vitória 1 x 4 Vasco (Brasileiro)

09/07/2017

Bahia 1 x 1 Fluminense (Brasileiro)

Botafogo 1 x 1 Atlético MG (Brasileiro)

08/07/2017

Vasco 0 x 1 Flamengo (Brasileiro)

06/07/2017

Nacional 0 x 1 Botafogo (Libertadores)

05/07/2017

Palestino 2 x 5 Flamengo(Sulamericana)

03/07/2017

Fluminense 3 x 3 Chapecoense(Brasileiro)

02/07/2017

Flamengo 2 x 0 São Paulo (Brasileiro)

Corinthians 1 x 0 Botafogo (Brasileiro)

Coritiba 2 x 2 Vasco (Brasileiro)

29/06/2017

Atlético MG 1 x o Botafogo (Copa do Brasil)

Fluminense 4 x 0 U de Quito(Sulamericana)

28/06/2017

Flamengo 2 x 0 Santos (Copa do Brasil)

26/06/2017

Botafogo 0 x 2 Avaí (Brasileiro)

25/06/2017

Vasco 1 x 0 Atlético GO (Brasileiro)

São Paulo 1 x 1 Fluminense (Brasileiro)

Bahia 0 x 1 Flamengo (Brasileiro)

22/06/2017

Flamengo 5 x 1 Chapecoense (Brasileiro)

21/06/2017

Botafogo 3 x 1 Vasco (Brasileiro)

Avaí 0 x 3 Fluminense (Brasileiro)

18/06/2017

Fluminense 2 x 2 Flamengo (Brasileiro)

Chapecoense 0 x 2 Botafogo (Brasileiro)

17/06/2017

Vasco 1 x 0 Avaí (Brasileiro)

15/06/2017

Fluminense 0 x 2 Grêmio (Brasileiro)

14/06/2017

Vitória 2 x 2 Botafogo (Brasileiro)

Flamengo 2 x 0 Ponte Preta (Brasileiro)

Chapecoense 2 x 1 Vasco (Brasileiro)

11/06/2017

Botafogo 2 x 2 Coritiba (Brasileiro)

Avaí 1 x 1 Flamengo (Brasileiro)

10/06/2017

Palmeiras 3 x 1 Fluminense (Brasileiro)

Vasco 2 x 1 Sport (Brasileiro)

07/06/2017

Santos 1 x 0 Botafogo (Brasileiro)

Vasco 2 x 5 Corinthians (Brasileiro)

Sport 2 x 0 Flamengo (Brasileiro)

06/06/2017

Fluminense 1 x 1 Atlético PR(Brasileiro)

04/06/2017

Flamengo 0 x 0 Botafogo (Brasileiro)

Grêmio 2 x 0 Vasco (Brasileiro)

03/06/2017

Fluminense 2 x 1 Vitória (Brasileiro)

31/05/2017

Fluminense 0 x 2 Grêmio (Copa do Brasil)

Sport 1 x 1 Botafogo (Copa do Brasil)

28/05/2017

Atlético PR 1 x 1 Flamengo (Brasileiro)

Botafogo 1 x 0 Bahia (Brasileiro)

27/05/2017

Vasco 3 x 2 Fluminense (Brasileiro)

25/05/2017

Estudiantes 1 x 0 Botafogo (Libertadores)

24/05/2017

Atlético GO 1 x 2 Flamengo (Copa do Brasil)

21/05/2017

Vasco 2 x 1 Bahia (Brasileiro)

Atlético MG 1 x 2 Fluminense (Brasileiro)

Botafogo 2 x 0 Ponte Preta (Brasileiro)

20/05/2017

Atlético GO 0 x 3 Flamengo (Brasileiro)

18/05/2017

Botafogo 1 x 0 A Nacional(Libertadores)

17/05/2017

Grêmio 3 x 1 Fluminense (Copa do Brasil)

San Lorenzo 2 x 1 Flamengo (Libertadores)

14/05/2017

Fluminense 3 x 2 Santos (Brasileiro)

Palmeiras 4 x 0 Vasco (Brasileiro)

Grêmio 2 x 0 Botafogo (Brasileiro)

13/05/2017

Flamengo 1 x 1 Atlético MG (Brasileiro)

10/05/2017

Flamengo 0 x 0 Atlético GO (Copa do Brasil)

Liverpool 1 x 0 Fluminense (Sulamericana)

07/05/2017

Flamengo 2 x 1 Fluminense (Carioca)

03/05/2017

Flamengo 3 x 1 U. Católica(Libertadores)

02/05/2017

Botafogo 0 x 2 Barcelona (Libertadores)

30/04/2017

Fluminense 0 x 1 Flamengo (Carioca)

26/04/2017

Fluminense 1 x 1 Brasil de Pelotas (P Liga)

Botafogo 2 x 1 Sport (Copa do Brasil)

Atlético PR 2 x 1 Flamengo (Libertadores)

23/04/2017

Flamengo 2 x 1 Botafogo (Carioca)

22/04/2017

Fluminense 3 x 0 Vasco (Carioca)

20/04/2017

Barcelona 1 x 1 Botafogo (Libertadores)

19/04/2017

Fluminense 3 x 0 Goiás (Copa do Brasil)

16/04/2017

Vasco 2 x 0 Botafogo (Final Taça Rio)

13/04/2017

Goiás 2 x 1 Fluminense (Copa do Brasil)

Atlético Nacional 0 x 2 Botafogo (Libert)

12/04/2017

Flamengo 2 x 1 Atlético PR (Libertadores)

09/04/2017

Botafogo 3 x 1 Fluminense (Carioca)

08/04/2017

Vasco 0 x 0 Flamengo (Carioca)

05/04/2017

Fluminense 2 x 0 Liverpool (Sul-Americana)

02/04/2017

Fluminense 1 x 1 Flamengo (Carioca)

Botafogo 3 x 2 Resende (Carioca)

Nova Iguaçu 0 x 2 Vasco (Carioca)

30/03/2017

Portuguesa 1 x 4 Botafogo (Carioca)

Vasco 1 x 0 Boavista (Carioca)

29/03/2017

Madureira 2 x 2 Fluminense (Carioca)

Volta Redonda 1 x 1 Flamengo (Carioca)

26/03/2017

Bangu 0 x 2 Botafogo (Carioca)

Flamengo 2 x 2 Vasco (Carioca)

Fluminense 3 x 0 Macaé (Carioca)

23/03/2017

Botafogo 2 x 3 Fluminense (Carioca)

22/03/2017

Vasco 1 x 0 Madureira (Carioca)

Flamengo 3 x 0 Bangu (Carioca)

19/03/2017

Fluminense 1 x 3 Nova Iguaçu (Carioca)

Vasco 0 x 0 Botafogo (Carioca)

18/03/2017

Resende 0 x 1 Flamengo (Carioca)

16/03/2017

Vitória 1 x 0 Vasco (Copa do Brasil)

15/03/2017

Fluminense 3 x 2 Criciúma (Copa do Brasil)

U.Católica 1 x 0 Flamengo (Libertadores)

14/03/2017

Botafogo 2 x 1 Estudiantes (Libertadores)

12/03/2017

Macaé 2 x 2 Vasco (Carioca)

Boavista 0 x 2 Fluminense (Carioca)

11/03/2017

Flamengo 5 x 1 Portuguesa(Carioca)

09/03/2017

Criciúma 1 x 1 Fluminense (Copa do Brasil)

Vasco 1 x 1 Vitória (Copa do Brasil)

Botafogo 1 x 0 Volta Redonda (Carioca)

08/03/2017

Flamengo 4 x 0 San Lorenzo (Libertadores)

05/03/2017

*Fluminense 3 x 3 Flamengo (Final GB)

Decisão por pênaltis

Fluminense 4 x 2 Flamengo

01/03/2017

Sinop 1 x 3 Fluminense (Copa do Brasil)

Vila Nova 1 x 2 Vasco (Copa do Brasil)

25/02/2017

Fluminense 0 x 0 Madureira (Carioca)

Flamengo 1 x 0 Vasco (Carioca)

22/02/2017

Ceará 0 x 0 Flamengo (Primeira Liga)

Olimpia 1 x 0 Botafogo (Libertadores)

*Botafogo venceu nos pênaltis por 3 x 1

19/02/2017

Flamengo 4 x 0 Madureira (Carioca)

Boavista 2 x 3 Botafogo (Carioca)

18/02/2017

Vasco 1 x 0 Portuguesa (Carioca)

Fluminense 3 x 0 Volta Redonda (Carioca)

16/02/2017

Flamengo 1 x 0 América MG (Primeira Liga)

15/02/2017

Botafogo 1 x 0 Olimpia (Libertadores)

Globo FC 2 x 5 Fluminense (Copa do Brasil)

12/02/2017

Fluminense 4 x 0 Bangu (Carioca)

Volta Redonda 1 x 0 Vasco ( Carioca)

Botafogo 1 x 2 Flamengo(Carioca)

09/02/2017

Santos AP 0 x 2 Vasco (Copa do Brasil)

08/02/2017

Flamengo 2 x 0 Grêmio (Primeira Liga)

Internacional 1 x 0 Fluminense (Primeira Liga)

Colo Colo 1 x 1 Botafogo (Libertadores)

05/02/2017

Vasco 2 x 1 Resende (Carioca)

Portuguesa 0 x 3 Fluminense (Carioca)

04/02/2017

Nova Iguaçu 0 x 4 Flamengo( Carioca)

Botafogo 2 x 1 Macaé (Carioca)

02/02/2017

Bangu 1 x 3 Vasco (Carioca)

01/02/2017

Fluminense 1 x 0 Resende (Carioca)

Flamengo 3 x 0 Macaé (Carioca)

Botafogo 2 x 1 Colo Colo (Libertadores)

29/01/2017

Vasco 0 x 3 Fluminense (Carioca)

28/01/2017

Botafogo 1 x1Nova Iguaçu( Carioca)

Flamengo 4 x 1 Boavista (Carioca)

25/01/2017

Madureira 2 x 0 Botafogo (Carioca)

24/01/2017

Fluminense 3 x 2 Criciúma (Primeira Liga)


                                           Tabelas  

                         Copa do Brasil 2018

                                     Semifinal

* Dia  12/09/2018 Quarta-feira às 21:45

Flamengo x Corinthians (Maracanã)

* Dia 26/09/2018 Quarta-feira às 21:45

Corinthians x Flamengo (Itaquerão)

***************************************************

                              Sulamericana 2018

                                  Oitavas de Final

* Dia 20/09/2018 Quinta-feira às  19:30

Deportivo Cuenca x Fluminense (Casa Blanca)

Bahia x Botafogo (Fonte Nova) às 21:45

* Dia 03/10/2018 Quarta-feira às 21:45

Botafogo x Bahia (Engenhão)

* Dia 04/10/2018 Quinta-feira às 19:30 

Fluminense x Deportivo Cuenca(Maracanã)

***************************************************

                              Brasileiro 2018

* Dia 15/09/2018 Sábado às 19:00

Vasco x Flamengo (Mané Garrincha)

* Dia 16/09/2018 Domingo às 11:00

Botafogo x América (Engenhão)

Atlético PR x Fluminense (A.Baixada) às 16:00

***************************************************